«Можем себе позволить!»: в Новороссийске обновят остановочные павильоны

Фото: Новороссийский рабочий
Читайте также:
Новороссийцы довольно часто жалуются в административные чаты на состояние и качество остановочных павильонов. Сегодня глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о том, что остановками администрация планирует заниматься ближайшие три года.
Как сообщила главе и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Новороссийска Наталья Ищенко, сегодня в Новороссийске расположен 451 остановочный пункт. Из них 400 – муниципальные, 51 – федеральные и краевые.
Согласно проведенному анализу, 190 остановочных павильонов учитываются на балансе МКУ «УРРАД», 52 капитальных павильона замены не требуют, 47 комплексов имеют, так сказать, «статус» торгово-остановочных, 60 остановок остановочными павильонами не оборудованы, 71 павильон находится в «подвешенном» статусе.
- Неучтенные остановочные комплексы - это комплексы, где металлическая остановка стоит, она находится на нашей муниципальной земле, но при этом она не находится в казне. Мы этот вопрос обсудили и решили, что будет лучше поставить новую остановку и сразу её «принять» в казну и передать на баланс МКУ «УРРАД», - сообщила Ищенко.
Процесс обновления и установки остановочных павильонов займет три года.
- По приоритету возьмём сначала центральные улицы, на третий год подойдем к самым незначительным местам. Вполне себе можем это позволить, - заключила Ищенко.
Глава Новороссийска отметил, что в ходе совещания чиновники рассмотрели варианты дизайна будущих остановочных комплексов. Эскизы к опубликованному материалу, к сожалению, приложены не были. Кравченко дал задание подчиненным рассмотреть все коммерческие предложения и выбрать наиболее подходящее.
- Новые остановки должны вписываться в архитектурную среду Новороссийска, быть современными, функциональными, оборудованными системой видеонаблюдения и обязательно отражать идентичность города-героя, - подытожил Андрей Кравченко.
Анна Кистрица
Новости на Блoкнoт-Новороссийск