Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 24.09.2021 20:02

Мой кот умер: Евгений Капустин о причинах слива выборов в Новороссийске

С 19 по 24 сентября Евгений Капустин, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди», хранил молчание, хотя многие пытались с ним связаться. Оно и не удивительно: всё-таки в последний день выборов он, судя по всему, втайне от однопартийцев, отозвал своих наблюдателей со всех избирательных участков и «залёг на дно», закрыв аккаунт в инстаграме и не отвечая даже на звонки тех, кто был ранее его доверенными лицами.

24 сентября же Капустин, наконец, объяснил свой поступок. В первых же строках несостоявшийся депутат признаётся: это были самые грязные выборы в его жизни.

- DoS-атака на мой телефон и моего доверенного лица и на мои все соц сети, банковские карты, госуслуги, регистрации каких-то кредитов и т.д. (орфография автора сохранена – прим. ред.), - пишет @eskapustin.


Также во время выборов Капустин столкнулся с настоящей драмой: его единственное доверенное лицо слегло 18 сентября с сильнейшим отравлением, а самый преданный друг – кот – умер.

- А пока я хоронил кота, начались провокации, подставы и грязь, от тех, кто прекрасно знали, что происходит!

Те, у кого есть домашние питомцы, знают, насколько тяжело с ними прощаться. Мы выражаем Евгению искренние соболезнования. Однако вопрос, как это могло выступить поводом к отзыву наблюдателей с избирательных участков, по-прежнему актуален. Или в такой печальный момент кто-то подал заявление на отзыв наблюдателей с участков? Если так, то, уверены, Евгений этого так не оставит и будет отстаивать свои права в суде. А то вдруг и правда кто-то кредит на него оформит.

И здорово, что Капустин, наконец, взял слово. Жаль только, что никому по-прежнему не удаётся с ним связаться. Интересно, сколько ему потребуется времени, чтобы продумать (или согласовать?) свой следующий шаг.

Евгений, мы уверены: вы прочитаете эту статью. Предлагаем вам не тянуть со следующим шагом и выйти в прямой эфир с инстаграм-аккаунта @bloknot_novorossiysk. Мы готовы предоставить вам всю нашу аудиторию на целый час, чтобы вы могли поделиться своим мнением о прошедших выборах. Ждём вашего сообщения или звонка по номеру +7(918)145-00-84.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0