Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2022 15:58

От неправильных ценностей до «они лучше, чем мы»: как видят современную молодёжь новороссийцы

Сегодня по всей стране отмечают День молодежи, и Новороссийск не стал исключением. Да, с утра погода нас не порадовала яркими лучами солнца, но это не повод отложить поздравления! Молодые, умные и красивые ребята, за ними – будущее нашей страны! Кто, как не молодежь, будет идти в ногу со временем, впитывать в себя традиции, уклады и историю нашего общества для того, чтобы передать их уже своим детям и внукам.

Молодость - прекрасный период, когда человек начинает делать первые шаги во взрослую жизнь: берёт полную ответственность за свои поступки, экспериментирует со своей внешностью, выбирает профессию, которой посвятит жизнь, а также учится и получает бесценный опыт. И иногда между старшим и младшим поколением на фоне разных жизненных приоритетов и принципов происходят споры, но все мы понимаем, что это не повод говорить о неправоте сторон. Просто у каждого есть своя позиция, но не каждый может её принять из-за той пропасти, что иногда появляется между ними.

Но что действительно думают о молодежи взрослые, а молодежь о себе и своих отношениях с родителями? Что говорят старшие о современных тенденциях? Считают ли они, что молодежь - «потерянное» поколение? Об этом «Блокнот» Новороссийск поговорил с местными жителями. Ответы, возможно, вас заставят удивиться, ведь, как оказалось, большинство взрослых понимают и принимают ребят со всеми их новыми трендами, технологиями и привычками, ну а парни и девушки не прочь прислушаться к советам старших.


Мария Алдина 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
3
0