Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2023 13:30

Мобильная фотография. Как стать знаменитым, снимая на телефон и побеждать в международных фото-конкурсах не выезжая из Новороссийска

Мобильная фотография сейчас переживает настоящий «бум». Она давно переросла формат туристических карточек с достопримечательностями, фотографий еды, бесконечных селфи и т.д. Сегодня на телефон снимают и рекламу, и искусство, и репортажку. Тренд на лайфстайл обязует любого фотографа снимать на камеру своего смартфона не хуже, чем на профессиональную.

Мобильная съемка развивается быстрее всех других областей в фотографии. Профессиональные камеры становятся лучше лишь на некоторую долю процентов, в то время как мобильная техника прогрессирует в глобальных масштабах. И коммерческая съемка на телефон уже никого не удивляет.

Многие бренды и магазины нанимают специалистов для съемки именно на смартфон. Даже слово фотограф не столь применимо, это уже раздел контент-мейкинга. При подборе персонала сейчас указывают требование «опыт съемки фото и видео на телефон, опыт монтажа на телефон, создание тиктоков». Это актуально и востребовано. С контентом для соцсетей смартфоны справляются даже лучше профессиональной камеры. Многим людям кадры с телефона нравятся больше, чем с профессиональной камеры. Они получаются более живыми, им больше верят.

На лекции Владимир Сковородников - преподаватель NYIP (Нью-Йоркский институт фотографии, дистанционное обучение на русском языке) расскажет о том, какие базовые знания требуются новичку, чтобы стать настоящим профессионалом в мобильной фотосъемке, какие международные конкурсы мобильной фотографии существуют, и как на них попасть, выиграть и стать знаменитым!

Немного о формате:

Лекторий Извилина – это встречи с ведущими теоретиками и практиками современности. Обсуждение ключевых событий и фигур в области фотографии, моды, архитектуры, музыки, эстетики, дизайна. Увлекательно и доступно. Приятным бонусом - обзор и дегустация новых сортов вин лучших местных виноделен.

О лекторе:

Владимир Сковородников - Преподаватель Нью-Йоркского института фотографии (русскоязычное дистанционное отделение), член Союза фотохудожников России, фотограф с 40-летним стажем, автор многих обучающих курсов по фотоискусству.
 
Так же состоится открытие выставки работ фотохудожника Владимира Сковородникова.

На лекции будут обсуждаться следующие вопросы:

− Как фотография на смартфон стала современным искусством
− Обзор лучших мировых выставок мобильных фотографий, и как на них попасть
− Как самому отличить гениальные фото от проходных, и чистить память "с умом"
− Пять главных правил мобильной фотографии, которые не применимы к другому оборудованию для съемки
− Что можно снять только на смартфон, но никогда не получится на профессиональное оборудование
− Мировые имена мобильных фотографов
− Прогнозы будущего мобильной фотографии
− Как запрыгнуть "в последний вагон", и внести свой вклад в становление цифрового фотоискусства
 
Тайминг:

16:30 - Сбор гостей / Интро-Дейтинг
17:00 –Лекция «Мобильная фотография» / Владимир Сковородников
18:30 - DJ-сет / Леся Марс
19:30 - Завершение вечера
 
Вход свободный / Бронь мест по WhatsApp +7 (985) 613-60-39

Количество мест ограниченно. Устроители лектория оставляют за собой право отказать в бронирование мест без объяснения причин. Благодарим за понимание.

16+

Льготный вход для учащихся творческих ВУЗов (по предварительной записи, квота мест).

28 января (сб), в 15:00

ТЦ «Черноморский» (Адмирала Серебрякова, 27а)
 
ТЦ «Черноморский»: Современное пространство для аренды от 30 до 1000 кв.м., расположенное в самом престижном районе города Новороссийска – на Центральной набережной, с выходом на пляж.

Два уровня земли – 1 этаж - выход на Центральную набережную, Цокольный этаж – выход на Центральный городской пляж (4 метра до линии пляжа, 20 метров до линии воды)

Выставочный зал 660 кв.м. с отдельным входом.

Реклама.
ООО УК ТЦ «Черноморский» 
ИНН 1412001534
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0