Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2022 19:14

Многодетные семьи Новороссийска будут освобождены от платных парковок

Для них остановка на платной парковке будет бесплатной

Ещё одна новость про платные парковки Новороссийска. Так, стало известно, что многодетные семьи города-героя получат возможность парковаться на платных парковках Новороссийска совершенно бесплатно. О такой мере поддержки многодетных семей было объявлено сегодня, 31 января, главой города Андреем Кравченко во время заседания Совета многодетных матерей Новороссийска.

Эту информацию корреспонденту "Блокнота" подтвердил и заместитель главы Новороссийска по социальной сфере Наталья Майорова:

- Сегодня на Совете многодетных матерей Новороссийска Андрей Васильевич объявил, что в городе введена новая норма. В настоящее время соответствующее постановление главы находится в разработке. Мы считает, что уже через месяц данный документ будет готов, после выхода которого все многодетные семьи будут освобождены от оплаты за платные парковки, - рассказала Наталья Майорова. 

Пока что говорить о том, как именно это будет реализовано - рано. Так как нужно подготовить техническую реализацию инициативы. Однако, уже многие оценили такой подход к поддержке многодетных: 

- Когда ввели платные парковки, сразу же появились мысли о том, как именно двигаться в сторону многодетных семей. Я считаю, что эта инициатива положительно скажется как на финансовом положении многодетных семей, так и в части приоритета многодетных. Ведь, все мы это делаем ради чего? Для того, чтобы популяризировать подобный подход к созданию таких семей, а также чтобы укрепить традиционные семейные ценности. Поэтому такие вот, может быть где-то незначительные, шаги совершаются для поддержки семьи. Это все очень значимо. То есть каких-то пустых шагов нет, - рассказала председатель сообщества "Единая семья" Татьяна Кузюткина


Источник фотографии: regnum.ru


Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0