Миллиона мало: хлипкий мост в Новороссийске ремонтировать не хотят
Читайте также:
«Блокнот» уже не раз рассказывал о многострадальном мостике на ул. Мичурина в Цемдолине, который время от времени становится капканом для автомобилей.
Отметим, на последнем аппаратном совещании в администрации Новороссийска заместитель главы Александр Гавриков говорил, что мост отремонтируют до конца года. Потом сроки сдвинулись на конец января. Но, судя по всему, и конец января находится под вопросом, т.к. подрядные организации не спешат брать в работу этот лот.

Согласно данным на портале Госзакупок, для работы подрядчик получит 1 млн. 4 тыс. 116,44 рублей. Но пока желающих нет. Отсутствие подрядчика, как сказал в мэрии Гавриков, является прямой причиной, почему мост не был отремонтирован раньше.
Вместе с тем, напомним, жители ул. Мичурина считают, что проезд по мосточку и вовсе должен быть запрещен. Автомобилисты Цемдолины с этим не согласны: маршрут помогает существенно сократить время по пути в центр города, избежав длинных пробок на улицах Ленина и Горького. И сегодня водители продолжают активно пользоваться мостиком, несмотря на его плачевное состояние.
Анна Кистрица
Новости на Блoкнoт-Новороссийск