Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.03.2020 12:30

Жестокая охота: мужчина выстрелил в своего приятеля под Новороссийском

Охота чуть не закончилась трагедией для одного из участников. 

На днях двое жителей Краснодарского края выехали в лес в Крымском районе, чтобы поохотиться. У мужчин не было подозрений, что их времяпровождение может привести к плачевным последствиям, однако в результате один из участников охоты получил серьезные повреждения. Оказалось, что мужчина целился в зайца, но по ошибке выстрелил в своего приятеля. За дело взялись полицейские. 

Правоохранители установили, что виновный вместе с потерпевшим прибыли к месту назначения, выпустили сторожевых собак и разошлись с ружьями по разные стороны. Через какое-то время охотнику все-таки удалось найти добычу: в зарослях мужчина заметил зайца. Он прицелился и выстрелил, но тут же услышал пронзительный крик товарища. По несчастливой случайности вместо животного мужчина попал в своего напарника по охоте. 

Сотрудники полиции нашли на месте происшествия стреляные гильзы от охотничьего ружья 12 калибра. 

В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело по статье 118 - "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Расследование уже закончено органами дознания ОМВД России по Крымскому району. Далее дело направят в суд для рассмотрения по существу. 

- Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0