Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.08.2021 02:37

Машины тонут, а новороссийцы плавают на надувных матрасах

Оперштаб по Краснодарскому краю сообщает о том, что к ликвидации последствий ливня подключены все городские службы, спасатели и ремонтно-восстановительные бригады ресурсников.

В селах и поселках Новороссийска проходят подомовые обходы жителей. Сотрудники районной администрации совместно со спасателями и специалистами экстренных служб определяют, в какой помощи жители нуждаются в первоочередном порядке.

Сейчас техника задействована в расчистке моста садового товарищества "Марушкин хутор". Это даст возможность быстрее прибыть аварийной бригаде "НЭСК-электросети" на место устранения отключения света на территории Южной Озереевки.

В Борисовке аварийная бригада "НЭСК-электросети" приступает к просушке оборудования трансформаторной подстанции, чтобы как можно оперативнее восстановить подачу энергоснабжения той части Приморского района, где его ещё нет. В 21.45 частично электричество подключено потребителям. Ориентировочное время работы в части полного восстановления энергоснабжения - не менее 2-х часов.

И пока часть новороссийцев сидит без света, в затопленных домах, или подсчитывает, сколько денег придётся вложить в ремонт автомобиля, некоторые берут от жизни всё. Так, в "Блокнот" прислали видео, на котором запечатлены два отважных горожанина, отправившихся в вояж по затопленным улицам на кругах и матрасах. Было бы смешно, если бы не одно "но": люди борются с потоком, находясь в воде по грудь. "Блокнот" искренне надеется, что ночное плавание героев ролика завершится без происшествий.


Ситуация опасна ещё и тем, что вода прибывает крайне быстро. Всего полчаса понадобилось дождю, чтобы затопить парковку возле ТЦ "Южный пассаж". И пусть сейчас ливень утих, нет никакой гарантии, что не будет новой волны осадков.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0