Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.08.2021 01:53

Список «утонувших» улиц Новороссийска продолжает пополняться

Горожане продолжают делиться видеозаписями, снятыми в различных районах города и иллюстрирующими мощь стихии, обрушившейся на Новороссийск.

Как сообщил "Блокноту" читатель, озеро, расположенное в Мысхако на территории ресторана "Зелёный мыс", вышло из берегов и затопило частные дома по улице Морской.

- У соседей затопило машину. У нас затопило полностью подвал, немного воды в доме, - рассказывает мужчина. - За забором вода поднялась минимум на 50 сантиметров.



- Аквапарк, - иронизирует автор ролика.


- А вода, кстати, тёплая, - рассказывают жительницы Новороссийска, прогуливающиеся по Новороссийской Республики. Девушки обратили внимание на то, что по одной стороне улицы разлилась полноводная река, а другая, через разделительную аллейку, - сухая.


Но пусть вода и тёплая, есть те, кому точно не нужно в неё заходить - братьям нашим меньшим. На Героев Десантников девушка засняла крысу, борющуюся за жизнь и прячущуюся от потоков воды на выходе водосточной трубы, а затем - хаски, радостно бросившегося в "море".


На улице Луначарского ливнёвка не справляется с огромным потоком воды. Но часть воды даже не планирует затекать в жёлоб и затапливает дорогу, близлежащие гаражи и дворы многоквартирных домов.


Недалеко, на улице Московской, ситуация не сильно отличается. Вода зашла в подъезды многоквартирных домов, а по дороге, как и в других частях города, несётся настоящая река.




Аналогичная картина наблюдается и на Анапском шоссе. Затопило дорогу в районе Бон-Пассажа, как и парковку торгового центра. Также пострадало от стремительных потоков воды здание ГИБДД.

- Мда, по моему 30-летнему опыту, после таких наводнений спустя 2-3 месяца всегда бывает землетрясение у нас в крае. Посмотрим, что нас ждёт в октябре... - прогнозирует автор ролика.


Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0