Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.10.2022 11:08

Маршрутка сбила девушку на «зебре» в Новороссийске

В одном из местных телеграм-каналов сообщили об аварии с участием маршрутного автобуса и девушки-пешехода. 

Вечером в воскресенье на Новороссийск обрушилась стихия. Но сильный дождь, подтопивший улицы города, - не единственная беда. В районе 20 часов в Южном районе сбили пешехода.

Под колёса маршрутки под номером «7А» попала девушка 2002 года рождения. О случившемся рассказали очевидцы в социальных сетях. Как сообщают подписчики «Новороссийск ДТП», авария произошла прямо на пешеходном переходе на пересечении улицы Южной и проспекта Ленина.

По предварительным данным, пострадавшая с травмами различной степени тяжести была доставлена в Городскую больницу Новороссийска. В каком состоянии сейчас находится девушка - неизвестно. Нет информации и о том, при каких обстоятельствах произошло ДТП, отсутствуют и фотографии с места событий. «Блокнот» уже запросил необходимые сведения в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

В соцсетях новороссийцы делятся своими предположениями. Многие жители города сошлись во мнении, что во всем виноват дождь и плохая видимость, но есть и другие позиции.

- Только что там ехал. Маршрутка походу нехило гнала, потому как остановилась достаточно далеко от пешеходного перехода. Да и вообще, если честно, за рулём сто процентов додик был.

- Водитель может не увидеть «пешика», себя легче остановить, чем тонну машины.

- Пешеходу в правилах написано, что при переходе он обязан убедиться, что его пропускают.. А маршрутка ехала в горку, о каком превышении может идти речь??? По-любому девка решила дорогу перебежать, а тут - сумерки и дождь, и вот результат.

- Как же это примитивно и недальновидно - заводить старую песню про обязанного пешехода. По аналогии учитывайте, водители, что вас ДТП на переходе приведёт в колонию. Не надо включать дурака и фантазировать, что вы за рулём гружёного «КАМАЗа», который не остановить. Чаще всего остановиться перед переходом мешает наглость и хамство, а не инерция.

Правила дорожного движения, к сожалению, написаны кровью. Именно поэтому их просто необходимо соблюдать. Иногда из-за малейшей оплошности или невнимательности можно лишиться жизни или разрушить ее другому человеку.

Источник фото: otv-media.ru

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0