Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.02.2020 12:30

Малышка напилась жидкости для унитаза в Новороссийске

За детьми постоянно нужно присматривать, причем не только на улице, но и дома. Подрастающему поколению все интересно попробовать на вкус, прочувствовать и узнать как можно больше, вот только иногда это любопытство несет за собой серьезные последствия. Подобная ситуация случилась в Новороссийске: шестилетняя малышка выпила жидкость для мытья унитаза. 

Скорее всего, внимание девочки привлекла яркая этикетка на бутылке. Ребенок без задней мысли решил попробовать "красивую" воду на вкус, спутав ее с обычной газировкой, но внутри оказалась настоящая химическая отрава. Из-за одного глотка девочке мгновенно стало плохо: горло резко разболелось и покраснело, она больше не могла говорить. Как сообщает "Живая Кубань",  мать девочки тут же забила тревогу и вызвала скорую помощь. 

Медики быстро прибыли по заявленному адресу. Они приняли решение, что девочку нужно срочно госпитализировать. Так, малышка попала в Первую городскую больницу с серьезным диагнозом - ожог слизистой полости рта. Ребенку предстоит пройти полный курс лечения, но, к счастью, сейчас ее жизни уже ничего не угрожает. 

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1