Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2021 10:19

«Малолетки за рулём» чуть не протаранили машину в Новороссийске

Ночь, дорога, скорость. Это так манит тех, кто совсем недавно получил водительское удостоверение, и хочет покрасоваться перед друзьями. К сожалению, нередко такое поведение на дороге может привести к печальным последствиям.

В «Блокнот» обратилась жительница Новороссийска Анна. Девушка стала свидетелем того, как водитель исполнял опасные манёвры на дороге, создавая аварийно-опасную ситуацию.

- Опубликуйте, пожалуйста. Ездят уроды на дорогах! – пишет Анна. – Превышаю скорость, создают аварийные обстановки на дорогах. Малолетки за рулём! Чуть не протаранили машину (слава богу, не нашу, мы ехали сзади). Человек спокойно выезжал. Они, увидев это, стали гнать с сумасшедшей скоростью и сигналить. Потом сделали манёвр в сторону уже выехавшей машины (не поленились и не побоялись встречного движения!), создавая аварийную ситуацию.

И, конечно, вне зависимости от времени суток и загруженности дорог, правилами дорожного движения пренебрегать нельзя. Ежедневно в Новороссийске происходят десятки ДТП, а по краю – сотни. И большая часть из них спровоцирована как раз нарушением скоростного режима либо несоблюдением безопасной дистанции. Уважаемые родители! Если ваши дети не так давно вступили в стройные ряды водителей и до сих пор не поняли, почему автомобиль считается средством повышенной опасности, пожалуйста, приложите все усилия, чтобы донести это до них. Поверьте, это куда проще, чем потом оплачивать ущерб или, ещё хуже, лечение. А всем остальным (как водителям, так и пешеходам) следует не терять бдительность и всегда помнить "Правило трёх Д".

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0