Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.07.2021 21:00

«Ситуация становится все более тревожной»: о коронавирусе в Новороссийске

Город-герой посетил Денис Певзнер, исполняющий обязанности начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора. Совместно с главой Новороссийска санитарный врач обсудил ситуацию с COVID-19: на сегодняшний день она оставляет желать лучшего.

Каждый день количество заражённых в крае и по всей стране растёт. 8 июля только в Новороссийске зафиксировали +21 новый случай.

- В настоящее время ситуация в Новороссийске становится все более тревожной, отмечается увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией среди новороссийцев, - сообщил Игорь Дяченко в своём Instagram.

При этом, остаются люди, пренебрегающие безопасностью других в период пандемии. Только за последнюю неделю в Новороссийске привлекли к административной ответственности целый ряд лиц за нарушения масочного режима. По КоАП РФ ответят предприниматели, осуществляющие свою деятельность без средств индивидуальной защиты. В том числе, в городе закрыли на время два детских развлекательных центра, приостановили работу трёх объектов общепита.

А что насчёт вакцинации? Известно, что в Новороссийске уже привились 34,9% жителей. По мнению специалистов, это неплохой показатель, дающий надежду на то, что город уже скоро сможет предотвратить новые вспышки ковида. Как сообщил Денис Певзнер, тенденция на вакцинацию активно растёт по Краснодарскому краю, и Новороссийск здесь не исключение.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: прививкаСобытия: коронавирусПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинация
0
0