Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2022 09:00

Любимый ресторан и магия творчества: как новороссийцам отвлечься от негатива

Мы все устали от политики и новостных сводок. Хочется отвлечься, развеяться и зарядиться положительными эмоциями.

Именно поэтому журналист «Блокнота» Наталья Науменко  подготовила для вас пару интересных локаций, в которых можно прекрасно провести время. 


Творческая мастерская в «Парте»

Ничто так не успокаивает нервы, как творчество. Поэтому за душевным равновесием приезжайте в магазин «Парта», но не за карандашами  и тетрадками, а в творческую студию. Со среды по воскресенье здесь проводятся мастер-классы для взрослых и детей. Живопись, лепка, скрапбукинг, всего около 500 различных и веселых занятий на любой возраст. Причем, участники мастер-классов делают то, что им действительно нравится: кто-то шьет, кто-то рисует, лепит из пластилина, создает дизайнерские вещи, предметы интерьера и т.д.

А еще «Парта»  бережет родительские нервы, ведь сюда можно принести домашнее задание из школы или детского сада. Например, когда вам задали какую-нибудь поделку. Теперь не нужно бродить по городу  в поисках желудей, шишек и антидепрессантов. Можно просто привести ребенка в «Парту».

Кроме того, мастер-классы работают на выездах. Детские праздники, дни  рождения станут ярче, увлекательнее и полезнее вместе с занятиями от «Парты». В общем, не теряйте время зря, окунитесь в мир творчества  и душевного равновесия, ведь мелкая моторика так успокаивает. 

Магазин-студия творчества «Парта» находится по адресу: г.Новороссийск, Анапское шоссе, 25, тел.: 8(918)681-45-62, а также Пионерская,10, тел.:8(918)681-45-62.

Ресторан «Вижу море»

Очень многим из нас поднимает настроение  вкусная еда в красивом месте. Ресторан « Вижу море» в этом плане - идеален. Заведение  открылось  относительно недавно и сразу приобрело сумасшедшую популярность. Забронировать здесь столик на вечер выходного дня бывает довольно сложно. Но, поверьте, оно того стоит!  «Вижу море»  находится в красивейшем месте, а если выбрать место  у окна, то к гастрономическому удовольствию присоединится эстетическое. 

За что любят этот ресторан? За атмосферу, сервис и конечно, еду. Авторская кухня заведения не привязана к конкретной культуре, здесь каждый сможет найти блюдо для себя. Но отдельная фишка «Вижу море» - это морепродукты, которые всегда свежие, благодаря собственной аквасистеме. Крабы, устрицы, морские ежи: здесь настоящий рай для гурманов. 

Для гостей «Вижу море» предлагает два просторных зала и VIP-зону, в которой можно уединиться, чтобы отметить праздник, или посидеть в кругу близких людей. В целом, ресторан идеально подходит как для деловых встреч, так и романтических свиданий (для влюбленных здесь могут организовать лепестки роз, свежие цветы).

Посетить ресторан можно по адресу: набережная им. Адмирала Серебрякова, 27а, ТЦ «Черноморский», 1 этаж. Телефон: 8-800-333-16-26

А после приятного обеда или ужина можно выйти прогуляться по набережной. 

Несмотря на современные реалии и, откровенно говоря, не самое легкое начало года, не теряйте оптимизма. Помните: даже в самых неблагоприятных условиях можно быть счастливым, сохраняя положительное отношение к жизни.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0