Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 24.12.2021 11:45

Где отдохнуть новороссийцам в период праздников: курорты Кубани подготовили новогодние программы

В Новый год на Кубани будут работать рождественские площадки.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани сообщили о локациях, где будут организованы праздничные мероприятия, ярмарки и различные дегустации. Подробную афишу каждый желающий может найти по ссылке и познакомиться с ней поближе. На сайте курортов Краснодарского края представлен большой перечень развлечений, нужно лишь выбрать направление: гастрономический туризм, отдых в горах, или праздники с историческим уклоном. Ниже отметим те ориентиры, к которым стоит присмотреться.

Одной из точек притяжения станет Абрау-Дюрсо, где пройдут новогодние утренники, театрализованные представления, открылся ледовый каток.

Если в планах посетить Сочи, то можно попасть на премьеру циркового спектакля. В этнографическом комплексе «Атамань» пройдет иммерсивное представление. Зрители узнают все о Святках на Кубани и о гастрономических традициях казачьего Рождества.

Кроме того, в Краснодарском крае уже обустроено 68 зимних пляжей – в Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Туапсинском районе и на Азовском побережье — в Ейске и Темрюкском районах. На центральном пляже Анапы организовали зону для отдыха, где будут проводить кинопоказы, караоке-вечера, танцы и другие мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В новогодние праздники Краснодарский край планируют посетить порядка 385 тысяч гостей. Их готовы принять 1,7 тыс. различных объектов размещения.

Источник фото: https://admkrai.krasnodar.ru/

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0