Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2021 13:38

Лишний бордюр «убивает» машины новороссийцев

Новороссийцы не могут нормально выехать из собственного двора, переживая за состояние машин. 

В редакцию "Блокнота" обратилась Ирина, жительница дома на улице Видова, 167. Женщина поделилась с журналистами общей проблемой всех соседей, которая приносит неудобства буквально каждый день. Чтобы выехать со двора людям, нужно пройти целый квест и завершить его без царапин на бампере автомобиля. Все из-за лишнего двойного ограждения, которое выглядит как старый, забытый всеми бордюр. 

WhatsApp Image 2021-09-15 at 10.59.25.jpeg

- Не знаем, куда обратиться за решением проблемы! При выезде со двора дома №167 на улице Видова направо, в сторону "Мамайки", на объездную дорогу 13 микрорайона, на повороте вот такие двойные ограждения. Утром и вечером, в час-пик, когда родители привозят детей в школу или забирают их оттуда, очень проблематично выехать, не зацепив угловой бордюр бампером или не ободрав бок машины. Ремонт автомобиля сейчас обходится, как говорится, в копеечку, а претензии и предъявлять некому, - делится женщина. 

На фотографиях заметно: огороженный участок "крадет" часть дороги внутри двора, сужая проезд. Там же паркуются машины соседей. Как в итоге ездить - неизвестно. Видимо, стоит полагаться только на собственную изобретательность. 

WhatsApp Image 2021-09-15 at 10.59.10.jpeg

- Всего-то и надо убрать лишний угол и оставить нормальный бордюр для удобства выезда со стороны двора! Ну и для комфортного разъезда встречных машин в данном месте, конечно же. Это наше обращение к организации, ответственной за данный участок дороги. Надеемся на скорое решение этого вопроса, - подытожила Ирина. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0