Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.09.2021 11:21

Актуальна ли для Новороссийска проблема с парковкой во дворах МКД

Наверняка все новороссийцы хотели бы иметь возле своего дома большую и удобную парковку. Особенно это актуально для жителей многоквартирных домов, у которых зачастую возникают различные сложности, когда дело доходит до того, где оставить автомобиль. 


Так аналитики IT-сервиса SuperJob провели опрос в 16 российских городах, в котором приняли участие автовладельцы Краснодара. В исследовании респондентам предлагалось оценить сложность парковки во дворах своих многоэтажных домов.

-Только 10% опрошенных поставили оценку 5 (отлично), на 4 (хорошо), качество парковки оценили 17% жителей города. 32% респондентов из Краснодара оценивают парковку у дома на 3 балла (удовлетворительно). Оценку 2 (плохо) и 1 (очень плохо) суммарно поставили 38% участников опроса (21% и 17% соответственно),- пишет газета "Комерсантъ".

Таким образом, краснодарские владельцы автомобилей оценили сложность парковки во дворах своих многоквартирных домов на 2,8 из 5. Причем автолюбители хотели бы перепланировать пространство в кварталах советской застройки, чтобы увеличить число машиномест.

Похожая ситуация наблюдается и в других городах России, так как в среднем по стране жители городов-миллионников оценивают сложность парковки на 3 балла из 5.

В результате проведенного опроса больше других устраивает качество городских парковок жители Челябинска. Средний балл автолюбителей составляет 3,3. Также остался недоволен качеством парковок, занявший последнее место в рейтинге Ростов-на Дону со средней оценкой в 2,7 балла.

Вопрос качества парковки возле многоэтажных домов актуален и среди новороссийцев. Ведь в редакцию «Блокнот» часто поступают обращения, связанные с парковками. Не так давно жители одного из домов писали о том, что карета скорой помощи не могла подъехать к жилому дому из-за того, что жилой комплекс был построен и сдан в эксплуатацию без парковочных мест. Из-за этого машины просто-напросто преграждают проезд. Вдобавок в Новороссийске, как и в Краснодаре, немало домов советской застройки, некоторые стоянки которых давно не вмещают автомобили всех жильцов.

Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0