Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2021 21:30

Лето в стиле «качели»: подробно о предстоящих трех месяцах в Новороссийске

О погоде в Новороссийске подробно.

"Блокнот" уже писало погоде на предстоящее лето, тогда прогнозы давали московские синоптики и касались они всей территории страны, с краткой остановкой на каждом регионе.

Теперь поговорим о Новороссийске чуть подробнее. Но, прежде, чем начать повествование о том, чего ждать в ближайшие три месяца, отметим, что ни одна служба в мире не сможет дать долгосрочный прогноз со 100% точностью. Поэтому и описанные ниже предсказания можно считать состоятельными на 60-70%. Информацией поделился начальник ГМБ Новороссийска Король Александр Николаевич. 

- Этим летом ждем "качели", как  температурные, как и с осадками. Чередование потепления и похолодания с резкими осадками в виде ливней, гроз. Возможно  формирования смерчей с выходом на сушу, причем это явление более вероятно в конце июля- начале августа. Июнь будет в пределах нормы по осадкам и температуре. Температура в ночное время составит 15-23 градуса, днем-23-28, местами до 32. В июле 23 -24 температура, осадки -34-50 мм за месяц, что немного меньше нормы. В августе такая же примерно погода, но чуть больше осадков,- рассказал Александр.

К слову, прогнозов погоды на предстоящее лето сейчас вагон и маленькая тележка. Ранее, московские синоптики обещали так называемую "красную жару", предрекая стране аномально жаркое лето. В целом, такую историю мы слышим почти каждый год. Однако с учетом минувшей снежной зимы и непривычно холодной весны, от предстоящего лета тоже невольно ждешь сюрпризов.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0