Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2020 17:30

Лентовские «бизнесмены» не дают покоя новороссийцам

В редакцию «Блокнота» поступило еще одно обращение от местных жителей. В этот раз горожане пожаловались на то, что на парковке гипермаркета «Лента» в Цемдолине постоянно собираются аферисты. Они предлагают купить различные товары по подозрительно низкой цене, причем делают это достаточно настойчиво.

- Осторожно, развод у гипермаркета «Лента» в Цемдолине! На парковке мужик 40-50 лет, похожий на обитателя строек, впаривает перфоратор «Бош», абсолютно новый типа за половину стоимости! Показывает чеки и т.д., крышует все это дело какое-то цыганское… Не ведитесь! По факту это китайская подделка за 3 копейки, - пишет житель Новороссийска.

В социальных сетях люди поделились, что это далеко не первый случай публичного «развода» в этом месте. Горожане подметили: парковку у «Ленты» уже давно облюбовали цыгане для своего сомнительного бизнеса.

- То с малыми ходят, подбираются, то телефоны предлагают купить. Пока паркуешься, они тут как тут – отираются у машины.

- Там же мужик ходит, парфюм предлагает купить. Мол, его уволили из «Лэтуаль», а он там пару коробок убрал. Не ведитесь.

Причем парковка гипермаркета в Цемдолине – не единственное место, где некоторые выбирают подзаработать на доверчивости людей. Новороссийцы рассказали, что «бизнесменов» можно также встретить около входа в «Леруа Мерлен». Мужчину с перфоратором жители города видели там уже не раз, а товар на продажу по-прежнему остается неизменным.

Верить таким продавцам не стоит, даже если очень захочется. Техника и все прочее, что продают сомнительные бизнесмены, может быть бракованным или вовсе не рабочим. Поэтому лучше несколько раз подумать, чем принять необоснованное решение, за которое потом придется жалеть.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0