Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.10.2021 16:43

Легкоатлетки из Новороссийска привезли призовое место со Всероссийских соревнований

Легкоатлетки из Новороссийска привезли призовое место со Всероссийских соревнований

Команда СШОР «Атлетика» МО г. Новороссийск заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью

Из 50 команд-участниц соревнований спортсменки из Новороссийска показали один из лучших результатов.

С 24 сентября по 1 октября под эгидой Всероссийской федерации лёгкой атлетики в Адлере состоялся финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью "Шиповка юных". В программу вошли бег на 60 метров, прыжок в длину/высоту, метание снаряда и бег на 600 метров (500 метров – девушки). В соревнованиях приняли участие юноши и девушки трех возрастных групп — до 12, до 14 и до 16 лет — со всей России.

Против 49 команд выступила и команда девушек новороссийской спортивной школы олимпийского резерва “Атлетика”. Впервые за историю лёгкой атлетики Новороссийска легкоатлеткам удалось показать столь успешное выступление: по итогам соревнований команда, в состав которой вошли Мила Сотникова, Алена Шудря, Марьяна Подружко, Анастасия Постникова и Валерия Маслова (запасная), заняла общекомандное второе место, уступив спортсменам из Владимирской области.

В индивидуальных дисциплинах отличилась занявшая 3 место по прыжкам в высоту Мила Сотникова, набравшая 367 очков, и Алёна Шудря, занявшая 2 место в дисциплине бег 500 м.

"Блокнот" поздравляет всех участниц с почётным вторым местом и желает успехов в дальнейших состязаниях.

Фото: СШОР "Атлетика"

Данил Петров


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0