Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.09.2021 08:04

Новороссийцы привезли со слёта городов-героев целый комплект медалей

Дартс, скалолазание, стрельба и спортивное ориентирование – юные туристы из Новороссийска показали, как надо завоёвывать призовые места.

С 22 по 25 сентября в Брянск на Всероссийский слёт учащихся "Я городом своим горжусь" съехались юные туристы со всех городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и славы страны. Воспитанники Ресурсного центра детско-юношеского туризма Центра детского творчества не остались в стороне.


Команда в составе Виктории Чурбановой, Анастасии Хуторной, Софии Кочетковой, Аделины Голубевой, Степана Широбокова и Данилы Тифанюк под руководством Натальи Литвиненко заняла итоговое второе место в общекомандном зачёте. Ребятам предстояло показать один из лучших результатов в прохождении контрольно-туристского маршрута «Зарница» и туристской эстафеты. В лично-командных соревнованиях «Краеведческое ориентирование» команда заняла третье место.


В соревнованиях по стрельбе и туристской эстафете Виктория Чурбанова заняла третье место. В дартсе не было равных Софии Кочетковой. А Степан Широбоков занял третье место в личном зачёте по скалолазанию.


- Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций и готовятся к поездке на слёт в следующем году! Поздравляем и желаем новых побед! – пишет в «Блокнот» мама одного из участников слёта.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0