Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 04.08.2021 11:00

Кубанские врачи спасли жизнь пациенту со 100% поражением легких

Сотворили чудо врачи краевой клинической больницы № 2 в Краснодаре, о чем сообщил губернатор Краснодарского края в Инстаграм.

Почти два месяца 54-летний житель Кропоткина провел в реанимации. Его состояние оценивали, как крайне тяжелое,  ведь с таким обширным поражением легких мало кто выживает. Но мужчине повезло и 11 июня его выписали.

«Сегодня он полностью вернулся к привычному ритму жизни»,- сообщил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор опубликовал фотографии врачей, которые боролись за жизнь сложного пациента. Это заведующий отделением анестезиологии и реанимации Олег Высоцкий, медсестры и санитарки "красной зоны" больницы. К слову, во второй реанимации не бывает «легких» случаев, ведь сюда попадают те, шансы которых поддаются счету. Их выхаживают 20 врачей и 30 медсестер, которые за время пандемии спасли тысячи жизней.

Ранее «Блокнот» писал, как в конце апреля кубанские медики спасли жизнь пациентке с 96 % поражения легких. 103 дня пожилая женщина провела в больнице Усть-Лабинска, 71 из которых на аппарате ИВЛ. 12 апреля, в день ее рождения, пациентку выписали с полным выздоровлением.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0