Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.10.2018 19:30

«Кубаньэнерго"открывает двери будущим энергетикам

«День открытых дверей» познакомил 35 первокурсников с работой энергетиков.

В Юго-Западном филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») прошел «День открытых дверей», организованный для студентов профессионального техникума № 7 города Новороссийска, с которым филиал связывают прочные партнерские отношения.

 В этом году с работой энергетиков познакомились 35 студентов первого курса  по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Во время экскурсии ребята узнали об истории предприятия, основных направлениях  производственной деятельности, а также о кадровой и социальной политике ПАО «Кубаньэнерго».

IMG_3990.JPG

– Регулярное проведение Дней открытых дверей в Кубаньэнерго способствует популяризации среди молодежи профессий электроэнергетической отрасли, формированию и поддержанию уважения к выбранной профессии, а также дает возможность показать будущим специалистам, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна, – отметила начальник отдела управления персоналом Юго-Западных электросетей Елена Песчанская.

Большой интерес будущих энергетиков вызвало посещение подстанции «НовоРэс», узнали о ее многолетней истории и современных технологиях, используемых при реконструкции.

Также студентам рассказали о Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче,  в поддержку бережного отношения к энергоресурсам. Прослушали лекцию по электробезопасности. И отработали навыки по оказанию первой доврачебной медицинской помощи на манекене-тренажере «Гоша». В завершение участникам вручили памятные сувениры с фирменной символикой.

IMG_3897.JPG

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству педагогов, преподавателей профессиональных учреждений для проведения профильных экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Заявку можно оставить на сайте компании www.kubanenergo.ru. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго»: 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.



 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0