Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 01.08.2017 17:56

Кто готов защищать интересы новороссийцев на краевом уровне

В гонку за кресло депутата законодательного собрания края о Новороссийска уже вступило пять кандидатов – представители различных партий. Возможно, к ним присоединится самовыдвиженец после проверки всех документов.

А пока мы познакомимся с теми, кого допустили к борьбе за портфель парламентария.

Причем мы решили взять не официальную информацию, предоставленную СМИ кандидатами, а ту, что находится в свободном доступе в сети интернет.

Тренин.jpg

Итак, представитель партии «КПРФ» - Алексей Николаевич Тренин. Родился в 1976 году. Окончил школу в станице Октябрьской Краснодарского края. Позже получил диплом Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск стратегического назначения. Проходил военную службу в Новосибирске. После увольнения из рядов вооружённых сил работал на различных должностях: шесть лет в администрации Краснодара руководил сектором патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи. Тренин - инициатор создания первого в крае муниципального учреждения «Центр по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи», также он участвовал в разработке программы «Молодой семье – доступное жильё». Работал помощником депутата Законодательного Собрания Краснодарского края. Позже - помощником депутата Государственной Думы. Сейчас является управляющим делами Краснодарского краевого комитета КПРФ. По сути – человек, который понимает, что нужно молодежи, и знает, как воспитывать патриотов. Судя по самой популярной информации в интернете, весь комплекс проблем Новороссийска детально ему не знаком. Потому что основной трудовой путь проходил за пределами города-героя, и никаких связей с Новороссийском у представителя КПРФ не находится.

Коммунисты россии.jpg

Представитель партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» - Альберт Борисович Белялов. Родился в 1968 году в городе Новороссийске. Закончил Московский «Академический правовой институт» по направлению «Юриспруденция». На данный момент работает главным специалистом управления муниципального контроля администрации Новороссийска. Информации немного. Встречаются эпизодические сведения о регистрации и последующей ликвидации сначала ИП, а после ЗАО «Профи плюс», где кандидат был директором. При наличии столь скудной информации, сложно сделать выводы о готовности кандидата решать проблемы непростого портового города на законотворческом уровне. Однако способность штатного специалиста администрации города защищать интересы избирателей, например, в спорных вопросах. Скорее всего, Белялов является «техническим» кандидатом от партии власти и присутствует в списке номинально.

ЛДПР.jpg

Также немного информации и о представителе партии «ЛДПР» Альбине Анатольевне Козенко. Родилась в 1975 году в поселке Абрау-Дюрсо города Новороссийска. Закончила Ростовский-на-Дону государственный строительный университет. Работает в ФГУП «Росморпорт» начальником отдела инвестиционной деятельности и бюджетирования. Кроме этого мы обнаружили информацию о приеме граждан в штаб-квартире Новороссийского местного отделения партии. Альбина Анатольевна, как сказано в заметке, руководила приемом и приняла письменные обращения граждан. Тут же, в информационном сообщении, было сказано: «никто не помогает – ЛДПР поможет». Хотелось бы верить, что представителю партии будет под силу решить такие беды нашего города (и не только нашего), как  постоянно растущие цены на услуги ЖКХ и их низкое качество, плохие дороги, невнимание чиновников к проблемам граждан. Именно эти жалобы прозвучали на приеме. Стоит отметить, что Альбина Козенко совершенно не имеет политического опыта – партию ЛДПР в Новороссийске она возглавила только в текущем году. Хватит ли опыта и знаний у начальника отдела инвестиционной деятельности и бюджетирования для борьбы с коммунальными монстрами?

Ерохин.jpg

Представитель партии «Справедливая Россия» - Михаил Викторович Ерохин. По этому кандидату информационный и фото ряд более обширный. Родился в 1978 году в Новороссийске в семье военного. В связи с переводами отца по службе жил в Твери, Архангельске, Мурманске, Полярном. По выходу отца в запас вернулся в Новороссийск, где и проживает сейчас и не планирует менять место жительства. Окончил с отличием юридический лицей. Затем - Новороссийскую государственную морскую академию. Одновременно с учебой  работал в экспедиторских и сюрвеерских компаниях на территории НМТП. После получения диплома стал руководителем предприятий пассажирского транспорта. Позже открыл малое предприятие в сфере информационных и справочных услуг, занимался издательской деятельностью. Основные направления - выпуск исторических книг о Новороссийске и фотоальбомов. Параллельно с работой участвовал в деятельности казачьих обществ, славянской культурной общины и партии «Справедливая Россия». Вместе с другими однопартийцами не остался в стороне от крымских событий 2014 года. Весной 2015 года организовывал и доставлял гуманитарную помощь в пострадавшие города Луганской области. На данный момент является депутатом городской Думы Новороссийска от альтернативной партии.  Все остальные представители местного парламента – единороссы. Это не мешает конструктивно решать проблемы горожан. Радует то, что кандидат сам из Новороссийска, живет в этом городе, строит здесь свой бизнес, а потому – что логично – заинтересован в развитии местной территории. Да и опыт работы в транспортной сфере важен, если учесть, что Новороссийск – крупный транспортный узел. Напомним, что Михаил Ерохин принимал участие на выборах в Государственную Думу, и занял по Новороссийску почетное второе место, проиграв только Владимиру Синяговскому.

Ярышев.jpg

Представителем партии «Единая Россия» стал Сергей Николаевич Ярышев. Проблем с биографическими данными этого кандидата тоже не возникло, так как он является представителем достаточно крупного бизнеса за пределами не только города, но и Краснодарского края. Да и в Новороссийске фигура Ярышева вполне заметная. Родился в 1959 году в поселке Новогрозненский Чечено-Ингушской АССР. Закончил Новороссийское высшее инженерное морское училище. После его окончания работал механиком на морских и океанических судах Новороссийского пароходства. Позже получил должность вице-президента по защите собственности и интересов Новороссийского морского пароходства. Параллельно окончил Кубанский государственный университет, по специальности юрист. С 2001 года занимает пост президента городской Федерации тхэквондо. А в 2002 году стал инициатором создания движения «Родители против наркомании». Работал директором по безопасности ОАО «Новороссийский морской торговый порт». На данный момент является генеральным директором АО «АэроМАШ - Авиационная Безопасность», компания обслуживает аэропорт «Шереметьево». Депутатом ЗСК Ярышев является на протяжении 15 лет бессменно. Этот кандидат, безусловно, знаком как минимум с транспортной составляющей города. С проблемами и возможными путями решения. Вот только основное внимание кандидата, как ни крути, направлено в Москву, где расположено его основное место работы. Причем такое ответственное.

Делая субъективные выводы, можно сказать, что активная борьба за портфель парламентария развернется между последними двумя кандидатами. Оба новороссийцы, знают транспортный узел, что для Новороссийска немаловажно, разбираются в проблемах города, так как не первый год являются депутатами. Вот только один смотрит в Новороссийск, а другой – в Москву. Чей взгляд окажется пристальней – покажет время.

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0