Новороссийск Вторник, 16 апреля
Политика, 28.07.2017 20:40

Определились пять кандидатур от Новороссийска в ЗСК

В Новороссийске мандат кандидата в депутаты ЗСК для некоторых - дело не важное.

В пятницу, 28 июля, был дан старт избирательной компании. Тем кандидатам в депутаты Законодательного собрания края, которые прошли первый этап подачи документов, выдали удостоверения, подтверждающий их новый статус. Сейчас утверждено пять кандидатур, к избирательной гонке в ближайшие дни может присоединиться еще один человек.

Выдача мандатов проходила в окружной избирательной комиссии Новороссийского одномандатного избирательного округа №28. В выборной компании будут участвовать представители КПРФ, «Коммунистической партии Коммунисты России», ЛДПР, «Справедливой России» и «Единой России». К этой команде, вполне возможно, присоединится самовыдвиженец.

Краснодарское краевое отделение политической партии «КПРФ» предложило своего кандидата Алексея Николаевича Тренина – помощника депутата Госдумы Н.И.Осадчего.

А «Коммунистическая партия Коммунисты России» - Альберта Борисовича Белялова – главного специалиста администрации Новороссийска. Альберт Белялов не присутствовал на выдаче удостоверения кандидата, так как находился за пределами города.

За парламентское кресло от партии «ЛДПР» будет бороться Альбина Анатольевна Козенко, начальник отдела инвестиционной деятельности и бюджетирования Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» поддержало Михаила Викторовича Ерохина, депутата городской Думы Новороссийска.

А Краснодарское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» предложило своего кандидата – Сергея Николаевича Ярышева, генерального директора АО «АэроМАШ-Авиационная безопасность». Лично кандидат не явился на выдачу удостоверения, документ вручили его представителю. На вопрос, почему Сергей Николаевич не присутствовал лично, прозвучал ответ: «Это не важно, в этом нет необходимости».

Также в борьбе за кресло парламентария планировали принять участие два самовыдвиженца. Один из них – Ян Викторович Терновский - из гонки выбыл, так как не предоставил документы вовремя. Предположительно не собрал необходимо количество подписей в свою поддержку. Второй самовыдвиженец – Артем Андреевич Фомин – все документы предоставил. На данный момент ведется сложная проверка достоверности всех собранных подписей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0