Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2020 23:51

Коронавирус в Новороссийске: двое в тяжёлом состоянии

В ходе обращения к горожанам глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил информацию о том, что в городе зарегистрировано два случая заражения коронавирусной инфекцией. Оба больных находятся в тяжёлом состоянии в инфекционной больнице:

-Сегодня стало известно об увеличении числа заболевших коронавирусом в Краснодарском крае. Всего за сутки выявлено 17 новых случаев, в том числе на территории города Новороссийска. В городской инфекционной больнице под наблюдением специалистов сейчас находятся 18 человек, это те, кто контактировал с заболевшими и те, у кого не выражена симптоматика. Двое пациентов в тяжёлом состоянии, у них уже подтвердился диагноз.

Напоминаем, что 3 апреля оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что и в Новороссийске зафиксирован случай заражения Covid-19.

Уточняется, что у 8 из 17 заражённых за прошедшие сутки вирус был привезен из других стран, остальные  – контактировавшие. 

- Завозные заболевшие ранее посещали страны с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой - Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ. Это жители  Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийcка. По возвращении у них были взяты необходимые анализы, люди находились на самоизоляции. Все они помещены в изолированные боксы в больницах, находятся под постоянным наблюдением врачей и получают необходимое лечение, - информировал оперштаб.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0