Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2020 12:00

Коронавирус отступает, но не у нас: актуальная информация о COVID-19 в Новороссийске и на Кубани

Владимир Путин объявил об окончании выходных дней, введенных из-за пандемии коронавируса и с того же дня количество зараженных COVID-19 пошло на спад.

Уже несколько дней подряд в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщают о меньшем количестве заболевших. По данным на 14 мая, в России было зарегистрировано 9 974 новых пациента в 84 регионах страны. Из них 4049 (40,6%) выявлены активно у контактных лиц. При этом выписано по выздоровлению было 5527 человек.

Правда, на Кубани число заболевших не сокращается, но и не растет. Уже несколько дней подряд цифра новых случаев держится у сотни, но при этом не превышает её. За последние сутки в Краснодарском крае подтвердилось 97 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус диагностирован у 46 мужчин и у 51 женщины в возрасте от 3 до 84 лет. Примечательно, что в этот раз город-герой снова оказался в списке с новыми случаями заражения. Сообщается, что в больницу Новороссийска с подтвержденным коронавирусом поступили еще двое пациентов.

- Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах, по три – в Динском и Отрадненском, по два – в Новороссийске, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском и Белореченском. По одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах, - сообщили в оперативном штабе Кубани.

Общее число заболевших в крае составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. В числе новых заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах.

Всего 858 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 117 человек за последние сутки.

За весь период от COVID-19 умерло 24 пациента. Сообщается, что двое за последние сутки. Еще 33 человека находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, в том числе и в больнице Новороссийска.

Всего в стране выявлено 252 245 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 53 530 человек.

Также за сутки зафиксировано 93 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 2305 человек.

В мире же было подтверждено, по данным на 14 мая, 4,35 млн. случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0