Новороссийск Четверг, 28 марта
Здоровье, 10.04.2021 12:20

Вирус не оставляет Новороссийск в покое: о ковиде к этому часу

Ковид постепенно снижает обороты и за сутки в крае зарегистрировано 107 новых случаев заражения.

Для сравнения, еще в января инфицированных было 200 и более. Несмотря на положительную динамику, вирус все еще не оставляет новороссийцев в покое. За сутки  диагноз COVID-19 подтвердился еще у 4 местных жителей. 

Как обычно, больше всего заболевших в Краснодаре. В краевой столице зафиксировали  30 новых случаев, далее идет  Сочи –  там заболели 19 человек.  По шесть заболевших в Апшеронском и Тихорецком районах. По четыре – в Кавказском и Лабинском. По три положительных результата в Геленджике, Выселковском, Приморско-Ахтарском и Тимашевском районах.
По два пациента выявили в Горячем Ключе, Северском, Кореновском, Динском, Ейском, Красноармейском и Ленинградском районах. По одному – в Анапе, Кущевском, Крыловском, Староминском, Славянском, Темрюкском, Тбилисском и Новопокровском районах. Такую статистику приводит оперативный штаб Краснодарского края.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 765,5. 

В России за сутки выявлено 8 704 случая COVID-19 в 83 регионах страны, из них с летальным исходом - 402. По смертности от ковида, Краснодарский край находится на 8 месте общероссийской таблицы. За минувшие сутки от коронавируса скончались 12 кубанцев. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0