Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2020 16:30

Корм с червями: новороссийцы переживают за здоровье питомцев

В КЗВС, одной из ветеринарных аптек Новороссийска, продается опасный корм для собак. По крайней мере, так считают некоторые жители города.

Именно с такой жалобой в редакцию "Блокнота" обратилась наша читательница Екатерина Б.: по словам женщины, специализированный корм для питомцев буквально кишит червями и угрожает здоровью ее собаки. От него животное буквально начало лысеть, но хозяйка, к сожалению, заметила это не сразу. 

собака.jpg

- В аптеках КЗВС неоднократно покупали корм, в котором находились черви!! А стоит он недешево. Этим кормом кормили собак несколько месяцев, не понимали, почему выпадает шерсть и животные дико чешутся, - рассказала Екатерина.

Когда жительница Новороссийска увидела сомнительную "добавку" в пакете с кормом, она тут же поспешила в ветаптеку, чтобы сообщить о находке продавцам. Тем не менее, как отметила Екатерина Б., работники магазина отказались снять товар с витрины. 

- Пришла в аптеку, показала всем продавцам и попросила убрать корм с полок, так как страдают животные. У меня только 4 йоркширских терьера. Снять с витрины отказались: продавщица тихо сказала, что это не первый случай.

Ситуации бывают разные, и с этим нельзя поспорить. Важно только то, что продавцы должны следить за своей продукцией, а хозяева - за питомцами. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать своё мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp +7(988)310-18-00.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0