Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2021 14:15

«Кому помешал, зачем..»: в Новороссийске сгорел «кошкин дом»

Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом...

В конце февраля "Блокнот" писал о том, что в районе пляжа Алексино неравнодушные новороссийцы построили мини-приют для кошек, который в народе прозвали "кошкин дом".

Для животных соорудили деревянное жилище, призванное защитить четвероногих от дождя и холода, местные приносили туда еду, ухаживали за жильцами.  Уже тогда горожане беспокоились за судьбу домика, переживали, что его разрушат дети или бездомные люди. И вот, спустя месяц, дом сгорел. Как в той сказке Самуила Маршака, кошкин дом постиг пожар. Местные жители утверждают - не обошлось без руки человека, вот только кто именно совершил поджог, доподлинно неизвестно. По словам очевидцев, вспыхнул кошкин дом поздно ночью. 

Источник видео: @nelli.potugova

"Слова культурные трудно подобрать. Кому помешал, зачем..."- негодуют новороссийцы в социальных сетях. 

Напомним, уже давно в городе идут обсуждения необходимости строительства муниципального приюта для животных. Месяц назад эта тема прозвучала из уст горожанки в рамках опроса "Задай вопрос мэру", организованного "Блокнотом". Женщина поинтересовалась у Игоря Дяченко, когда в Новороссийске появится приют для бездомных собак и кошек, на что в администрации ответили, что такой проект уже в разработке и будет реализован в окрестностях города, а именно - в поселке Убых. Там планируется построить приют для 200 животных, а под строительство выделен участок в 2,5 гектара. На данный момент проводится экспертиза проектно-сметной документации, срок окончания которой  - 20 апреля 2021 года. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0