Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.05.2023 18:33

Колотые раны и гематомы: живодер поиздевался над собакой в Новороссийске

В Раевской живет человек, который точно не слышал о фразе: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Жители станицы утверждают, что по соседству с ними орудует живодер, лишающий жизни кошек и собак. Речь идет не об отстрелах или отравлениях, что обычно делают догхантеры. То, что делает с животными неизвестный - чистой воды издевательство. 

8 мая жители Раевской нашли в мусорном баке мешок, в котором находилась едва живая собака. На теле пса - множество ран и гематом, лапы оказались перевязаны леской. Как животное выжило после таких измывательств - остается только гадать. Сейчас хвостатому пострадавшему оказывают помощь в ветеринарной клинике, и тот, к огромному счастью, потихоньку идет на поправку. Вот, что рассказала "Блокноту" читательница, обнаружившая страшную находку в одном из контейнером на улице Комсомольской, 18: 

- Неравнодушные жители в мусорном баке обнаружили мешок, завязанный леской. В нем была еще живая собака. Другим концом лески у нее были связаны лапы. У собаки множественные колото-резаные травмы, вероятнее всего, топором, а также гематомы от ударов тупым предметом. Силами волонтеров пес был доставлен в клинику, и сейчас Чернушка находится в стационаре, ей капают препарат от отека мозга. Я, узнав эту шокирующую новость, вызвала полицию. Заявление было написано мной и еще двумя людьми. Протокол с места осмотра составлен, вещдок, мешок, пока у нас. Также пропала вторая собака, с которой бегала Чернушка, но ее пока не нашли. Мы не хотим жить среди живодеров, им не место среди нас. Это было сделано издевательски, чтобы животное как можно дольше страдало в мусорном баке, - делится жительница. 

Видео в телеграм: https://t.me/bloknot_nvrsk





В этом мешке нашли собаку 



В ближайшее время жители Раевской планируют обратиться к участковому и следователям. Оставлять ужасающую историю без внимания люди не могут: а что, если все это будет продолжаться? Что, если в следующий раз живодер похитит не бездомную собаку, а чьего-то любимца и, по совместительству, члена семьи? 

- Собака, вроде бы, идет на поправку. Но это уже не первый случай. Мы уверены, что второй пес, который пропал, умер в таких же мучениях. С Чернушкой, видимо, живодер думал, что она либо умерла, либо вот-вот погибнет. Поэтому и решил выбросить. У нас есть один подозреваемый, и сейчас мы ведем расследование по горячим следам собственными силами. Ранее люди сообщали, что находили кошку в мусорке - ее расстреляли из пистолета. Но тогда полицию никто не вызывал. В данный момент мы занимаемся конкретным случаем, где все зафиксировано и есть доказательства. Я надеюсь, что найти виновного удастся в кратчайшие сроки, - резюмировала собеседница "Блокнота". 



Так Чернушка выглядит сейчас

"Блокнот" следит за развитием этой истории. Как только станут известны новые подробности - мы обязательно дадим знать. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0