Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.05.2021 17:30

Стали известны подробности ночной погони в центре Новороссийска

Стали известны подробности ночной погони в центре Новороссийска.

Ночью 21 мая в районе ТРЦ "Красная площадь" развернулся настоящий экшен.  Очевидцы запечатлели на видео погоню машин ДПС за автомобилем, водитель которого не скупился на маневры и явно не спешил сдаваться правоохранителям. Около Кутузовского кольца гонщик резко развернулся и помчался по полосе встречного движения, удирая от полиции. Ранее "Блокнот" уже писал о данном происшествии, сейчас стали известны подробности. 

- 21 мая 2021 года около двух часов ночи сотрудниками ДПС была предпринята попытка остановить автомобиль Митсубиси. Водитель на требование инспекторов остановиться не реагировал и пытался скрыться. Два экипажа ОР ДПС, с включенными проблесковыми маяками и сиреной осуществляли преследование. В результате нарушитель был задержан.  Им оказался мужчина, 1997 года рождения. За невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, на него был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.25 КоАП - сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения в Новороссийске. 

Также стало известно, что 24-летний  водитель был пьян, от  прохождения медицинского освидетельствования он отказался.  По данному факту составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. И это только начало большой коллекции выписанных ему в ту ночь протоколов. В его богатом списке административных нарушений:  движение по "встречке", неповиновение законному требованию сотрудников полиции, неуплата административного штрафа в срок, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Административное расследование продолжается. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0