Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2022 18:12

Когда власть слышит: на улице Войкова в Новороссийске кипит работа

Ещё в сентябре этого года Глава Приморского района Виктор Алеулов и депутат избирательного округа №33 Александр Чечель проводили с жильцами улицы Войкова собрание на котором было решено устранить целый ряд проблем. Множество из них уже удалось решить, в том числе и проблему с обеспечением наружного освещения. Но осталась последняя – состояние реки и опасность подтопления. 

«Блокнот» продолжил следить за обещаниями представителей администрации района жителям улицы. Информацией о нынешнем положении дел поделилась с корреспондентом главный специалист по работе с населением Нина Трофимова. Она рассказала «Блокноту» о событиях минувших выходных:



- Несмотря на праздничные и выходные дни, активные жители ул. Войковой и ул. Юбилейной при поддержке главы  администрации Приморского района Виктора Алеулова и депутата избирательно округа № 33 Александра Чечеля, продолжали строительные работы по укреплению русла реки. Данная работа началась еще в конце сентября и по мере возможностей еженедельно проводились работы. Сделано следующее: укрепили берега с двух сторон, вычистили дно русла от мусора, избавились от камней и веток. Работы еще не закончены, но основная часть сделана и в основном сделана руками самих жителей, потому что каждого из них затронуло подтопление в прошлых годах. Дополнительно жители ул. Войкова провели расчистку притока реки проходящего, через ул. Юбилейная, приток был завален сухими деревьями и ветками. Улица к осенним дождям готова. Активно проявили себя и помощники депутата не словом, а делом – это Владислав Верещагин и Александр Печеневский. Но самое большое, бесценное «спасибо» всем неравнодушным жителям за активное участие и проявленную инициативу.

Что ж, похоже, что все намеченные дела на улице Войково будут решены. Это особенно приятно слышать, когда видишь неравнодушных жителей и представителей администрации вместе – за работой.

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0