Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2022 12:24

Когда Новороссийск засыпает, на улицу выходят они: нечистоты

Когда город засыпает, они выходят на улицу. Тянут шланг и выпускают по нему нечистоты в лесной массив, а затем, вероятно, и в реку Цемесс. Они пожелали бы остаться незамеченными, но их засекли.

В редакцию «Блокнота» обратилась Марина. Девушка рассказала, что по ночам в СНТ «Золотая рыбка» творятся, в прямом смысле слова, «грязные» дела. По словам читательницы, из частного дома по улице Нины Марухно в с. Цемдолина с наступлением темноты сливают септик.

- Уже не первый раз это происходит, что просто возмутительно. Мало того, что загрязняют природу, так еще и вонь стоит, дышать невозможно. Сливают ночью, чтобы никто не видел, знают же, что этого делать нельзя. Обращаться в администрацию пока не хочется, может, после прочтения статьи и придания общественной огласки, перестанут это делать,- написала девушка в редакцию. В подтверждение своих слов, Марина прислала фото с «места событий».

b95430c2-9112-4aad-aa08-fccd65d970c8.jpg

Номер дома девушка решил пока не разглашать, чтобы те, о ком идет речь, поняли свою ошибку и им стало стыдно. Марина напоминает, что в цивилизованном обществе для того, чтобы откачать септик используется специальная техника – ассенизаторская машина, оснащенная вместительной цистерной, шлангом и насосом. Нелегальный слив сточных жидкостей способен привести к загрязнению окружающей среды. Нечистоты попадут в почву и через подземные источники в водопроводную воду. А это грозит эпидемическими вспышками кишечных инфекций. Иногда жители частных домов игнорируют правила уничтожения отходов.

Напомним, ранее «Блокнот» публиковал пошаговую инструкцию что делать и куда обращаться, если соседи сливают септик. Ознакомиться с ней можно по ссылке.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0