Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2020 13:30

Член «Опоры России» покинул организацию и занялся сомнительным бизнесом в Новороссийске

Ранее «Блокнот» писал о строительстве «загадочного» павильона прямо в палисаднике. Возведение объекта начали прямо под окнами, впритык с опорным пунктом полиции. Более того, павильон изрядно загораживает видимость. Все эти факторы вызвали целую волну возмущений у жителей Южного района. 

Корреспондент «Блокнота» выяснил, кому принадлежит новый строительный объект, располагающийся на муниципальном участке земли. Арендатором оказался Александр Богданов, председатель общественной организации «Опора России». Оказалось, что Богданов в своё время обратился в администрацию с просьбой изменить вид разрешённого использования участка, и мэрия по неизвестным причинам удовлетворила его просьбу, не взирая на прописанные пункты в договоре. 

договор палисадник.jpeg

Но на этом история не заканчивается. Как было указано ранее, Александр Богданов состоял в организации «Опора России». Она специализируется на помощи действующему бизнесу и предпринимателям. Сразу же после нашей публикации из «Опоры» пришёл официальный ответ от нового председателя регионального отделения: Дмитрий Бородин сообщил, что Александр Богданов уже несколько месяцев не числится в организации. Он был освобождён от занимаемой должности ещё 31 октября 2019 года и исключён из членов ООО «Опора России» в соответствии с положением устава. 

Судя по документации, от своей должности Александр Юрьевич отказался сам. На одном из листов об исключении рядом с его фамилией уточнено: «по собственному желанию». 

опора.png

Так, Александр Богданов на момент строительства подозрительного павильона уже не состоял в организации «Опора России». Перед возведением торгового объекта с явными нарушениями новороссиец ушел с прежней должности по личной инициативе. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0