Новороссийск Вторник, 16 апреля
АВТО, 17.03.2021 19:00

Китайский агрегатор такси DiDi начнет работать в Новороссийске

В Новороссийске  появится новый агрегатор такси родом из Китая. 

Компания DiDi уже открыла регистрацию для водителей и городских таксопарков, а в ближайшее время воспользоваться сервисом смогут и пользователи. 

Китайский агрегатор такси впервые появился в России  в августе 2020 года. Дебютным городом стала Казань. Но спустя всего пару месяцев, такси DiDi стало доступно еще в 15 городах страны. С 16 марта 2021 года к ним присоединились 20 новых городов, включая Новороссийск. Сегодня к сервису уже подключены более 116 тысяч российских водителей из 4 тысяч таксопарков. 

В Китае у DiDi большая популярность, услугами такси пользуются более 450 млн.человек. Эксперты  отмечают гуманную политику агрегатора, а именно низкие тарифы и лояльную политику по отношению к водителям.  Также аналитики отмечают, что если сервис Didi предложит водителям уменьшенную на 15–20% (по сравнению с тем же "Яндекс.Такси") комиссию и на те же проценты снизит стоимость поездки в клиентском приложении, то ключевых агрегаторов такси может ждать существенное падение спроса, сообщает издание "Life". 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0