Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2021 17:22

Хуже с каждым днем: COVID-19 не покидает Новороссийск и край

Хуже с каждым днем: COVID-19 не покидает Новороссийск и край

Коронавирус бьет рекорды в России. В Краснодарском крае, а в частности и в Новороссийске, ситуация оставляет желать лучшего

Новый абсолютный рекорд поставлен в России по количеству зараженных за сутки. В нашей стране впервые за всю пандемию коронавируса подтвердилось 36 339 диагнозов COVID-19.

Это абсолютный показатель, который полностью оправдывает введение мини-каникул на конец октября-начало ноября. Однако больше пугает не заражаемость, а смертность: за прошедшие сутки 1036 человек скончались от осложнений, вызванных ковидом. 

В Краснодарском крае выявили 255 новых случаев заражения. В числе новых пациентов оказались 179 женщин и 76 мужчин, при этом 34 заболевших - дети. Наибольшее количество тестов, 50, оказались положительными в Краснодаре, второй лидер по заражениям - Сочи. Там слегли с ковидом 43 человека. В Анапе и Апшеронском районе зафиксировано по 19 случаев, 18 - в Армавире, еще 17 - в Крыловском районе. 

11 человек заразились в Павловском районе, 10 - в Усть-Лабинском. Девять тестов подтвердились в Динском районе, восемь - в Ленинградском, еще шесть - в Ейском. Согласно сведениям оперативного штаба, по 5 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Приморско-Ахтарском и Новокубанском районах. По 4 - в Лабинском, Белоглинском и Щербиновском районах, а также в Горячем Ключе. В Новороссийске коронавирус подтвердился у троих человек, столько же в Северском и Тимашевском районах. 

- По два зараженных в Геленджике и Славянском районе. По одному случаю зарегистрировали в Абинском, Курганинском, Отрадненском, Темрюкском, Новопокровском и Гулькевичском районах, - уточнили в краевом оперштабе. 

В тяжелом состоянии на ИВЛ на сегодняшний день находятся 118 заболевших. Семь человек подключены к ЭКМО в краевых больницах. 

Источник фото: 1news.az

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0