Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2019 07:00

Холод решил остаться в Новороссийске

5 декабря температура воздуха поднимется чуть выше нуля. 

В среду в городе-герое пошел первый снег. Конечно, снеговиков слепить не удалось – не та температура, но метель была по-настоящему красивой. А вот уже в четверг в Новороссийске осадков не ожидается: весь день будет ясная, но морозная погода.

Днем отметка термометра покажет +2 градуса, а к ночи упадет до нуля. В сочетании с небольшим северным ветром жителям города может показаться, что на улице гораздо холоднее.

Атмосферное давление составит 771 мм рт.ст., магнитное поле будет спокойным. Влажность будет слегка повышена – около 77%.

Когда мы все проснемся на работу и учебу, будет еще совсем темно. Рассвет в Новороссийске наступит только в 7:50, а зайдет солнце уже в 16:48. Длина светового дня стала еще короче и теперь составляет 8 часов 58 минут.

Одевайтесь теплее, не забудьте про перчатки и шапку. В морозные деньки согреть сможет только одна мысль – скоро наступят долгожданные выходные.

5 декабря отмечается Всемирный день волонтеров.

Работники благотворительных организаций приносят огромный вклад в развитие общества. Они посвящают все свое свободное время помощи нуждающимся, причем делают это абсолютно безвозмездно.

Добровольцы участвуют в различных акциях, оказывают содействие в благоустройстве и уборке территорий, спасают животных и даже людей. Это бескорыстные и целеустремленные личности, готовые бороться за всеобщее благо.

Официальным день стал в 1985 году по распоряжению Ассамблеи ООН. Теперь праздник отмечается каждый год и стремительно набирает популярность. Сегодня работает несколько основных объединений волонтеров: «Красный крест», «Армия спасения», «Общество милосердия» и многие другие организации, которые стараются делать нашу жизнь лучше каждый день.

Немного из истории.

5 декабря в 1492 году Христофор Колумб в своем путешествии достиг острова Гаити. В этот же день, но в 1812 году, Наполеон оставил свое войско в России и отправился обратно в Париж. 5 декабря 1936 года И. Сталин учредил конституцию СССР.

5 декабря родились русские поэты: Федор Тютчев(1803) и Афанасий Фет (1820). В этот день появились на свет великий мультипликатор Уолт Дисней(1901) и французская эстрадная певица Патрисия Каас(1966).

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0