Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2022 13:25

Хэппи энд: новороссийцам удалось спасти овчарку Лорда из мусорного плена и жестокого хозяина

Не хватает позитивных новостей? Ловите! Пес по имени Лорд обрел новую семью. Но сперва немного предыстории. 

О судьбе трехлетней овчарки «Блокнот» писал не раз. Лорд проживал в Гайдуке во дворе частного дома, больше напоминающего большую свалку. Хозяин таскал домой мусор со свалок, а лица без определенного места жительства его сортировали. Работники нередко употребляли спиртное, которое любили больше, чем животных, поэтому овчарка периодически отхватывала лопатой по голове. Никто за Лордом не ухаживал, кормили его раз в неделю, пес выл, скулил и сжимал сердце неравнодушных соседей. Судьбой собаки заинтересовались жительница Гайдука Любовь Бондарь, а затем и волонтер Виктория. Позже к ним присоединилась девушка Ольга, изъявившая желание приютить пса.

Три женщины отчаянно сражались за животное, неоднократно предлагали хозяину выкуп, но все безрезультатно.

Однако несколько дней назад в «Блокнот» пришла радостная новость — Лорд наконец-то вырвался из "мусорного плена" и приобрел новую семью. Все страдания молодой овчарки остались позади, в его распоряжении большой просторной двор, на шее красуется новенький кожаный ошейник. Лорд узнал, кто такие ветеринары, с псом работает кинолог.

1a5e0fdd-01d4-4917-a6da-3bdfc06a2e18.jpg

- Уже через два дня собака поняла, что человеческая рука может не только бить,  делать больно, но и гладить, и ласкать. Первые дни на руку человека была агрессия, вот это и есть лучшее доказательство жестокого обращения прежнего хозяина,- рассказала «Блокноту» Любовь.

44a4ebe2-0666-42da-873b-94369bf5275c.jpg

Как именно Лорду удалось вырваться из прошлой жизни на данный момент неизвестно. Ясно лишь одно - в этой истории не обошлось без неравнодушных людей. В планах редакции навестить пса в новом доме, где нет боли, издевательств и ставшего привычным чувства голода. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0