Новороссийск Среда, 24 апреля

Календарь: Бухгалтеры новороссийского радио грубо обходились с абонентами

25 ноября 1948 года в Новороссийске обсуждали проблемы радиофикации.

Война закончилась три с половиной года назад. Страна еще не была восстановлена. Новороссийск был разрушен сильней остальных городов СССР, кроме Сталинграда. В этот день на заседании исполкома Новороссийского городского совета депутатов трудящихся рассмотрели проблемы работы в городе радио.

- Со времени освобождения города от немецких захватчиков, работниками Новороссийского радиоузла проделана большая работа по радиофикации города. Восстановлено 44 километра радиотрансляционной линии, установлено до 3000 радиоточек, - говорилось в начале доклада от т.Евстигнеева и т.Попкова.

Затем в докладе были озвучены и проблемы радиофикации. Так, на окраинах города еще не было проведено радио, а в других районах оно было неудовлетворительном состоянии: имело слабую слышимость.

И как это часто бывает, многие проблемы возникали из-за нерадивых сотрудников. В докладе говорилось, что техническая учеба проходит нерегулярно, и почти не ведется политико-воспитательная работа.

- в результате чего имело место грубое отношение работников бухгалтерии и отдельных линейных работников с абонентами, - возмущались докладчики.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0