Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.04.2023 13:47

Какие продукты больше всего подорожали в Новороссийске за неделю

Цены на продукты питания постоянно меняются: даже товары первой необходимости то дорожают, то заметно дешевеют в магазинах Новороссийска. Предлагаем разобраться вместе, что изменилось за прошедшую неделю. 

Управление экономического развития Новороссийска опубликовало информацию о розничных ценах на социально значимые продукты питания и средства первой необходимости. Специалисты мониторинга подготовили данные на 11 апреля, исходя из которых можно определить, насколько подорожали те или иные товары в городе-герое в период с 4 апреля. Мониторинг проводился по средним розничным ценам. 

Судя по представленной таблице, заметнее всего в Новороссийске подорожала говядина (до 580,41 руб/кг), мороженая неразделанная рыба (до 303,65 руб/кг) и черный байховый чай (до 664,46 руб/кг). Некоторые продукты наоборот упали в цене: например, хлебобулочные изделия, яблоки, яйца и белокочанная капуста.  










Отметим, что это средние розничные цены на представленные товары социальной значимости. В отдельных магазинах, что для новороссийцев далеко не секрет, те или иные продукты могут стоить заметно дороже. Или наоборот дешевле (если, конечно, крупно повезет). 

Источник фото: roscontrol.com

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0