Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2021 18:32

Как в Новороссийске пройдёт День народного единства-2021

Из-за ужесточения ковидных ограничений всероссийский праздник снова пройдёт в интернете.

Никаких концертов под открытым небом, праздничных ярмарок, мастер-классов и флешмобов. В очередной раз День народного единства новороссийцы будут отмечать в онлайн-формате, сидя дома.

Всё, что предлагается горожанам в честь праздника, - «Большой этнографический диктант», в ходе которого нужно ответить на 30 вопросов о культуре народов, проживающих в России, и набрать максимальное количество баллов (100) за 45 минут. Акция продлится до 7 ноября, а результаты будут подведены ко Дню Конституции – 12 декабря.

Концертные программы можно посмотреть в инстаграм-аккаунтах детских школ искусств Краснодарского края: @dshi2krasnodar, @schoolisk3_krd, @dshi_4krd, @kdshi5, @_dshi9krd_krasnodar, @dshi_11, @rahmaninovka и @ckr.karasun. Концерты будут даны в рамках акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

В инстаграм-аккаунтах библиотек вы можете посмотреть обзоры литературы кубанских писателей и тематические видеопрограммы.

А в группе Центра патриотического воспитания молодёжи в ВК можно виртуально посетить выставку «Мы Россия. Мы едины!» и посмотреть фото и открытки народов России.

Также любой желающий может принять участие в флешмобах «Народ, которым я горжусь» и «Эстетика моего народа». Для этого 4 ноября нужно опубликовать в инстаграме рассказ о своих соотечественниках разных национальностей, чья жизнь вызывает уважение и гордость и поставить соответствующие хэштеги.

0+

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0