Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.01.2023 12:06

Как в 90-е: с ножом и в балаклаве сосед ворвался в дом к жительнице Новороссийска

Практически история из 90-х произошла с жительницей хутора Горный под Новороссийском.

В полицию обратилась женщина и сообщила: в ее дом ворвался неизвестный. Угрожая ножом, он забрал деньги и мобильный телефон. Сообщается, что мужчина также применил насилие в отношении потерпевшей, однако в чем оно выражалось, не уточняется. После того, как злоумышленник сделал все свои дела, быстро скрылся. Все это время лицо преступника скрывала балаклава.

Искать налетчика отправились сотрудники правоохранительных органов и вскоре нашли. Как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, наведался к потерпевшей ее же сосед -  ранее судимый 47-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину у него дома (видимо, решил сильно не скрываться). В жилище задержанного провели обыск и обнаружили нож и балаклаву, которые использовались при нападении.

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162  УК РФ «Разбой». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.

Такой вот «замечательный» сосед поселился рядом с потерпевшей. 

Напомним, ранее «Блокнот» писал о самых распространенных преступлениях 2022 года. Согласно отчету Управления МВД по Новороссийску, раскрываемость таких преступлений, как убийства, изнасилования и разбои на данный момент является 100%-ой. Причем, на стадии приготовления и покушения полицейскими в прошлом году пресечено 85 тяжких преступлений.


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0