Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2020 16:02

«Как-то в центральной газовой трубе появилась вода», - новороссийцы 2 недели живут без газа

Пока большая часть новороссийцев страдает от нехватки воды и её подачи по графику, у жителей Восточного района Новороссийска, по их словам, она бежит по трубам бесперебойно уже 2 недели. Правда, по газопроводу.

В «Блокнот» обратились жители улиц Менжинского и Васенко, третью неделю живущие без газа. От лица всех соседей обращение в редакцию направила Мария.

- В районе улиц Менжинского и Васенко начали делать водопровод, и как-то в центральной газовой трубе появилась вода. Звонили и в администрацию, и в горгаз. Нам сказали, что это аварийная ситуация. Но, как я понимаю, когда аварийная ситуация, то над ней работают сутками, а не с выходными суббота-воскресенье и в будни до 12, - рассуждает девушка. – Люди страдают. У нас у всех маленькие дети. Как их кормить, мыть? А ещё самое главное: возле дома на Менжинского 12 отрезали газовую трубу и сказали, что она сгнила, и нам нужно её менять за свой счёт. Почему мы должны менять за свой счёт, если эта труба находится за территорией нашего дома? Я буду вам очень благодарна, потому что всем, к кому мы обращались, наплевать. Пусть люди знают, какие бывают ситуации, и, может, дойдёт выше.

«Блокнот» обратился к главе Восточного района Новороссийска Наталье Михайловской, чтобы выяснить, как обстоит ситуация с ремонтом газопровода.

- В данный момент бригады «Новороссийск Горгаз» проводят замену участка газопровода. Во время выполнения работ возникла аварийная ситуация, поэтому сроки изменились. Ко мне жители обращаются с вопросом, когда у них появится газ. Я задаю этот же вопрос главному специалисту «Новороссийск Горгаза», он конкретных сроков не называет, потому что все работы, связанные с газом, - опасные, и пока специалисты не будут на все 100% уверены в безопасности, работы не завершатся. Но это произойдёт в ближайшее время. Техника и люди работают на месте, мы с главным специалистом постоянно находимся на связи, - заверила Наталья Владимировна.

Источник «Блокнота» подтвердил, что аварийные работы будут завершены в кратчайшие сроки. Также он пояснил, что воды в газопроводе нет. Возможно, опасения жителей возникли на почве того, что параллельно на соседнем участке проводятся работы по ремонту водопроводных сетей. Но, по словам нашего информатора, новороссийцам, проживающим на улицах Менжинского и Васенко, переживать не о чем: как только работы будут завершены, люди смогут вернуться к привычной жизни. Однако, слова о том, что бригады работают по «упрощённому» графику, вызвали удивление информатора.

- Бригады работают весь рабочий день, а не до 12 часов, - успокаивает жителей источник, попросивший не разглашать его данные.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0