Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2023 15:38

Как не попасть в пробку в Новороссийске на «Бескозырку»?

Всероссийская акция «Бескозырка» каждый год привлекает все больше людей. Напомним немного историю этого важного для города события. Все началось благодаря «Шхуне Ровесников». 

Молодые и амбициозные люди решили увековечить память погибших, сделать что-то особенное. В Южной Озереевке они провели митинг, прошли от вечного огня до моря и опустили Бескозырку с цветами в воду. Эта идея была встречена в городе на ура. Об этом писали в газетах, и с тех пор ежегодно проводится этот день памяти.

3 февраля, в следующую пятницу, во время проведения акции «Бескозырка» в Новороссийске, будет перекрыто движение транспорта. Движение в городе будет запрещено для всех видов транспорта, кроме общественного с 6.00 до 12.00 по проспекту Ленина от улицы Героев Десантников до улицы Молодежной.

Движение для всех видов транспорта без исключения перекроют:

С 6.00 до 21.00 — улица Пионерская от проезда к школе №10 до проспекта Ленина.

С 12.00 до 21.00 — проспект Ленина от улицы Куникова до улицы Молодежной.

С 12.00 до 21.00 — улица Героев Десантников от проезда к школе №10 до проспекта Ленина.

С 14.00 до 21.00 — проспект Ленина от улицы Исаева до улицы Куникова.

С 14.00 до 21.00 — улица Черняховского от улицы Дзержинского до проспекта Ленина.

         В этот день можно принять участие в шествии. На улицах города жители со свечами и гвоздиками от Вечного огня идут к Малой Земле. Участвуют все учебные заведения города, предприятия, гости и жители. Мы должны помнить о подвиге и бережно хранить традиции, которые дороги нам и старшему поколению.

Надежда Вишневкая 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0