Блокнот
Новороссийск
Суббота, 30 мая
Общество, 4 минуты назад

Как не дать городам «потерять душу»? Насущные вопросы обсудили на форуме «Горы и город» в Геленджике

«Стройка» и «Краснодарский край», можно сказать, синонимы. Но сейчас россияне хотят не только новые многоквартирные дома, но и красивые локации, в которых можно наслаждаться жизнью, а не фактом существования.


Специалисты этого профиля всё прекрасно понимают, поэтому проверили масштабный форум «Горы и город», где и побывали корреспонденты редакции «Блокнот Новороссийск».


Мероприятие прошло в «Геленджик Арене». Там 16 и 17 мая собрались архитекторы, урбанисты, застройщики и представители культурной сферы со всей страны.

Цель у всех собравшихся была одна: понять, как развивать города, не теряя их уникальности и «души». В общем то, всем понятно, что бетонные коробки давно не привлекают россиян, а хочется жизни, моря и гор, а также мест, созданными людьми, где есть смысл и отражение природы.

Форум прошёл красиво: сотни гостей представили свои самые смелые проекты по развитию городов и надеемся, что лучшие из них однажды будут воплощены и в Краснодарском крае.

К примеру, как отметил заместитель исполнительного директора по операционной деятельности АНО «Геленджик-2035» Алексей Кангин, Геленджик хотят сделать культурной столицей Черноморского побережья.

Не исключено, что и в Новороссийске появится что-то сделанное людьми и для людей. Невероятное красивое, созданное с любовью и заботой о людях – нам этого не хватает.


Фото и видео редакции "БЛОКНОТ"


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране