Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2019 14:30

К Новому году рабочие обещают достроить опечатанный приставами объект в Новороссийске

Магазин превращается в пекарню бешеными темпами, несмотря на запрет суда на проведение строительных работ.

Неоднократно «Блокнот Новороссийск» писал о том, что ни управление муниципального контроля, ни судебные приставы не являются препятствием для предпринимателя, который во что бы то ни стало планирует открыть новое заведение на клочке земли возле парка Фрунзе. Речь идёт об участке с кадастровым номером 23:47:0305019:60, расположенном рядом со зданием Октябрьского районного суда. В публичной кадастровой карте указано, что участок предназначен для предпринимательства. Но по какой-то причине предпринимателю не дают развить здесь своё дело. Или, по крайней мере, делают вид.

WhatsApp Image 2019-12-15 at 12.56.01.jpeg

Ещё в 2017 году на этом участке, как и на смежном, предназначенном для строительства многоквартирного дома, по решению суда были запрещены все строительные работы. Объект на участке, а именно здание бывшего винного магазина, был опечатан судебными приставами. Но для владельца это не стало помехой, и строительство не останавливалось. «Блокнот» обращался за комментарием в управление муниципального контроля. Дмитрий Алферов, начальник управления, прокомментировать ситуацию не смог, но обещал разобраться в ситуации. 12 ноября он выехал на место вместе с судебными приставами, а затем сообщил «Блокноту», что владельцу земельного участка в очередной раз напомнили о запрете на проведение строительных работ. Объект снова был опечатан. Но, опять же, работы не остановились.

Редакция отправилась на стройку, чтобы узнать, что же всё-таки там происходит. У здания уже появилась облицовка, а рабочие работали внутри помещения.

- Здесь будет пекарня, - сообщил мужчина, обмазывая кирпич цементом. – К Новому году должны достроить.
Естественно, рабочие знать не знают о судебных решениях: они просто делают свою работу. Но получается, что решение суда – не указ для владельца участка, а судебные приставы не могут выполнить свои обязанности. И это несмотря на то, что объект, на котором ведутся работы, находится рядом с Октябрьским судом в центре Новороссийска. А может, объект всё же не опечатан. Но тогда становится непонятно, почему судебные приставы снова и снова «напоминают владельцу участка о запрете на проведение строительных работ» и ставят новые и новые пломбы на здание, а начальник управления муниципального контроля отчитывается об успешно проделанной работе.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0