Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2022 12:36

Известный путешественник Федор Конюхов вылетел из Архангельска в Новороссийск на мотопараплане

Сегодня, 5 июня путешественник Федор Конюхов отправился в большое приключение, которое завершится в Новороссийске.

Легендарный путешественник, амбассадор проекта «Чистая Арктика» вместе с мастером спорта международного класса, пилотом Игорем Потапкиным вылетели из Архангельска на мотопараплане. За две с половиной недели они планируют совершить многоэтапный перелёт протяжённостью до 3 тыс. км от Белого до Черного моря и побить мировой рекорд - на одном из этапов маршрута, путешественники собираются пролететь до 500 км без посадки. На данный момент рекордсменом по «безостановочной дальности» является польский пилот Кшиштоф Ромицки и его результат - 427 км.

На данный момент путешественники уже преодолели первый участок пути, о чем Федор Конюхов сообщил в своей Телеграмм-канале.

- Ура!!! Первый участок преодолён! Прошли 161 км за 2,5 часа. Заправляемся и через час выдвигаемся дальше,- рассказал Конюхов подписчикам.

Источник видео: Телеграмм- канал Федора Конюхова

Экспедиторы пролетят над Плесецком, Вологдой, Ярославлем, Переславлем-Залесским, Москвой, Тулой, Воронежем и Краснодаром, а 22 июня команда прибудет в Новороссийск. 

На официальном сайте, посвященном экспедициям Федора Конюхова, сообщается, что перелёт из Архангельска в Новороссийск – это лишь этап подготовки к организации первого в истории достижения Северного полюса на мотопараплане. Старт экспедиции состоится 1 августа в Мурманске. Доставку команды к месту старта (о-в Рудольфа, Земля Франца Иосифа) и подбор в районе Северного полюса осуществит ледокол «50 лет Победы».



Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0