Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2021 10:12

Инвестор «Орионов» отказался от личной встречи с прокурором Новороссийска

Руководитель компании-инвестора, ранее выражавший намерение выделить средства на завершение двух домов ЖК «Орион», «слился».

За ходом строительства на объектах «Орион-2» и «Орион-3» уже давно наблюдают не только брошенные дольщики ООО «Хорс» и средства массовой информации, но и местные и краевые власти, в том числе – Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края и прокуратура Новороссийска.

На прошлой неделе, как стало известно «Блокноту», представители городской прокуратуры огласили результаты проверки контрагента, который ранее был готов подписать инвестиционное соглашение с ООО «Хорс» - застройщиком ЖК «Орион». В ходе проверки было установлено, что инвестиционное соглашение содержит некоторые неоднозначные условия. Например, контрагент был готов выделить денежные средства застройщику при условии прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя «Хорса» Алексея Мороза. Однако, принимать подобные решения может только Следственный комитет, и только при условии отсутствия состава преступления. В случае с «Орионом» о подобном говорить, пожалуй, не приходится.

Напомним, в отношении Алексея Мороза в марте текущего года отдел по борьбе с экономическими преступлениями возбудил уголовное дело по факту нарушения прав участников долевого строительства. Так, в распоряжении «Блокнота» имеется информация о том, что застройщик лично отозвал техусловия на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, а техусловия на подключение к электросетям истекли ещё в 2018 году.

Учитывая, что в данный момент от имени застройщика действует его доверенное лицо, есть основания предполагать, что Алексея Мороза заключили под стражу. Более того, эту информацию "Блокноту" подтвердили в полиции. Тем не менее, дольщики не останутся один на один с недостроенными домами: проблемы дольщиков «Орионов» разгребает администрация Новороссийска. Сотрудники АНО «Центр помощи участникам долевого строительства» планируют провести встречу с потенциальным инвестором уже на этой неделе.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0