Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 11:00

«Играйте в футбол!»: голкипер Черноморца о том, как Уткин научил любить спорт

На 52-году из жизни ушел легендарный комментатор Василий Уткин. Новость потрясла жителей страны, особенно скорбят спортсмены. Экс-вратарь новороссийского «Черноморца» Роман Герус поделился с «Блокнотом» своими мыслями.


Роман Герус 

- Мне всегда нравилось смотреть матчи, которые комментировал Василий Уткин. И все мои близкие говорили, что именно с его комментариями игра становится ярче. Он ведь первый стал не просто комментировать кто кому дал пас, кто куда повел мяч, а жить этим матчем, как принято говорить «здесь и сейчас». Матчи с его комментариями заиграли новыми красками. Он вовлек целые поколения как в футбол, так и в журналистику. Хотя, по моему мнению, до мастерства его уровня всем ещё расти и расти.

Он был эрудитом, играя в «Что? Где? Когда?», и актером был хорошим, и собеседником интересным. Очень прямолинейным был, открыто высказывал свое мнение о тех или иных ситуациях, людях, в том числе, и о футболистах. Далеко не всем это нравилось, кто-то даже обижался на него за резкость, но всегда его мнение было интересным. Странно сегодня говорить о нём в прошедшем времени. Понятно, что в последнее время его мало видно было, и с весом проблемы были.. Лично для меня стала крылатой его фраза, которой он завершал все свои эфиры: «Играйте в футбол!» Жаль, что Василий так рано ушел… Однозначно, ушла целая эпоха.


Фото news.rureadfootball.com

Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0